o-savva.ru
Приём заявок 24/7 без перерыва
Бесплатно из регионов
Санкт-Петербург и область
https://spb.o-savva.ru/novosti/v-ingushetii-za-schet-pfr-budet-pos-troen-tsentr-reabilitatsii-spinalnyih-bolnyih
2016-06-29

В Ингушетии за счет ПФР будет построен центр реабилитации спинальных больных

В Ингушетии за счет ПФР будет построен центр реабилитации спинальных больных
Дата публикации: 2016-06-29

«Мы хотели бы, чтобы вы поддержали идею строительства в республике первого реабилитационного центра для взрослых, получивших минно-взрывные и пулевые ранения. Это не только правоохранители и военнослужащие, но и гражданские лица, пострадавшие в результате террористических актов, совершенных в республике в разные годы», — с такой просьбой обратился Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров к руководителю ПФР Антону Дроздову.

Огоромное количество спинальных больных, получивших травмы в результате террористических актов в Ингушетии, не имеют возможности проходить реабилитацию вообще, лишь некоторые могут себе позволить выезжать в ближайшие регионы. В основном Сочи. Реабилитация стоит дорого, и большинство граждан, как бывшие военные, так и гражданские не могут это себе позволить.

На предложение Евкурова Дроздов ответил обнадеживающе: «Что касается создания центра. Есть программа по строительству детских домов и реабилитационных центров для взрослых, где обслуживаются пенсионеры, инвалиды. Мы готовы посодействовать, даже если проект будет реализовываться по линии Минтруда».

Стоит заметить, что травмы спинного мозга не лечат ни в одной стране мира - нервные клетки не восстанавливаются. Однако, существует большое количество центоров реабилитации, где больные могут уличшить свое состояние, иметь возможность самообслуживания.

Мы разработали электро подъёмники для людей получивших травму спинного мозга.

Единственный человек в мире, кто разработал действенную систему реабилитации, которая ставит больных с травмами спинного мозга на ноги, - это В.И. Дикуль. Этой методикой пользуются на всей планете, иногда - нечестно, выдавая ее за что-то уникальное. Но суть остается одна - пока ученые придумывают способ регенирации нервных клеток, человека, даже с анатомическим разрывом спинного мозга, можно "перепрограммировать" управлять своими конечностями за счет компенсаторно-сохранных групп мышц. В этом и суть уникальной методики Дикуля.

Заказать обратный звонок

Оставьте ваши контакты, чтобы уточнить комплектацию у производителя.

Мы ответим вам как можно скорее!

Введенные данные будут использованы только для связи с Вами и не будут переданы 3-им лицам