o-savva.ru
Приём заявок 24/7 без перерыва
Бесплатно из регионов
Санкт-Петербург и область
https://spb.o-savva.ru/novosti/v-aeroportu-dagestana-invalidov-vstrechaet-spetsialnyiy-podyemnik
2016-06-04

В аэропорту Дагестана инвалидов встречает специальный подъемник.

В аэропорту Дагестана инвалидов встречает специальный подъемник.
Дата публикации: 2016-06-04

В 2015 году на бюджетные средства программы «Доступная среда» был закуплен амбулифт для аэропорта Махачкалы, сейча ведется ввод в эксплуатацию. Согласно требованиям, введенным еще в 2013 году, подъемное устройство для лиц с ограниченными возможностями передвижения – обязательный пункт в организации доступной среды в аэропортовой сфере.

Лифт приобретен на государственные деньги и будет передан в безвозмездное пользование в ОАО «Аэропорт Махачкала». Почему частная компания на свои средства не купила подъемник – вопрос, скорее, юридический, хотя, возможно, нет денег. Тогда почему малый бизнес должен организовывать доступную среду за собственный счет? Либо попадать под большие штрафы.

Возможно, все это время инвалиды попадали на судно и в аэропорт через рукав, или им было просто отказано в услугах. Таких случаев, к сожалению, не мало, когда частный авиаперевозчик не брал на борт человека в инвалидной коляске либо с другими «отличительными особенностями» здоровья. Мы изготавливаем эл.подъёмники для людей с ограниченными возможностями.

Напомним, что государственные средства по программе «Доступная среда» предусматривают разностороннюю помощь для инвалидов, и есть очень много статей, на что может быть израсходован бюджет. Например, на покупку ТСР для инвалидов, которых нет в Федеральном, создание доступной среды в жилых домах и социальных учреждениях, обустройство пляжей для инвалидов и т.п.

Заказать обратный звонок

Оставьте ваши контакты, чтобы уточнить комплектацию у производителя.

Мы ответим вам как можно скорее!

Введенные данные будут использованы только для связи с Вами и не будут переданы 3-им лицам