o-savva.ru
Приём заявок 24/7 без перерыва
Бесплатно из регионов
Санкт-Петербург и область
https://spb.o-savva.ru/novosti/sistema-umnyiy-dom-v-novgorodskoy-oblasti
2022-01-12

Система «Умный дом» в Новгородской области

Система «Умный дом» в Новгородской области
Дата публикации: 2022-01-12

Современные технологии призваны упростить и облегчить жизнь людей с ограниченными физическими возможностями. Сразу 9 заведений социального обслуживания, расположенных на территории Новгородской области, удалось оборудовать системой «Умный дом». Благодаря этому у инвалидов появилась возможность выполнять повседневные действия без участия обслуживающего персонала.

В социальных центрах появилась 21 палата с опциями голосового управления, предназначенная для людей, лишенных возможности самостоятельного передвижения, среди которых есть инвалиды и старики.

К воплощению данного проекта власти приступили в начале лета. Тогда же состоялось первое испытание. К концу лета многочисленный персонал социальных учреждений отметил, что люди с ограниченными физическими возможностями стали более активными и общительными. На их лицах стали чаще появляться улыбки. Применение данной технологии дает возможность инвалидам самим выполнять бытовые действия без помощи сотрудников социальных центров.

Благодаря набору опций «Умный дом» качество жизни людей с ограничениями физической подвижности значительно повысилось. Запуск технологии состоялся в домах престарелых. Она избавляет инвалидов и стариков от чувства беспомощности. Позволяет им выполнять простые действия, не обращаясь, каждый раз к персоналу.

Главная задача технологии заключается в том, чтобы минимизировать рутинные функции, и она успешно достигнута.

Инвалиды, лишенные возможности самостоятельного передвижения, теперь могут сами выключать свет, телевизор, отдавая команды голосом. И все это стало возможным благодаря технологии «Умный дом», которую удалось внедрить при поддержке властей.

Заказать обратный звонок

Оставьте ваши контакты, чтобы уточнить комплектацию у производителя.

Мы ответим вам как можно скорее!

Введенные данные будут использованы только для связи с Вами и не будут переданы 3-им лицам