o-savva.ru
Приём заявок 24/7 без перерыва
Бесплатно из регионов
Санкт-Петербург и область
https://spb.o-savva.ru/novosti/rossiyskaya-tehnika-dlya-invalidov-doljna-podeshevet
2016-09-27

Российская техника для инвалидов должна подешеветь

Российская техника для инвалидов должна подешеветь
Дата публикации: 2016-09-27

Чиновники обещали поддержать отечественных производителей

Законопроект, освобождающий от налогообложения ввоз в Россию сырья и комплектующих для производства медицинской техники для инвалидов, аналоги которых не производятся в России, правительство РФ внесло в Госдуму, передает корреспондент ИА REGNUM 3 марта.

При этом законопроектом предусматривается, что применение такого налогового режима возможно при соблюдении ряда условий: если представлены в таможенные органы документы, подтверждающие целевое назначение сырья и комплектующих изделий и отсутствие их аналогов, производимых в России, выданные Минпромторгом.

В случае ввоза таких товаров с территории государства Евразийского экономического союза документ представляется в налоговый орган.
Принятие законопроекта направлено на поддержку отечественных производителей, отмечают авторы.

Под "налогом" подразумевается входной НДС, который входит в цену товара. Следовательно, если ввозимые в Россию актуаторы, пульты и прочие приводы и комплектующие будут без НДС, то и цена на российскую технику с "импортной начинкой" тоже должна понизиться. Если только дистрибьюторы или производители не переведут выгаданную сумму НДС в свою прибыль. Наши средства реабилитации, и эл.подъёмники для инвалидов можно купить по выгодной цене уже сегодня.

Заказать обратный звонок

Оставьте ваши контакты, чтобы уточнить комплектацию у производителя.

Мы ответим вам как можно скорее!

Введенные данные будут использованы только для связи с Вами и не будут переданы 3-им лицам