o-savva.ru
Приём заявок 24/7 без перерыва
Бесплатно из регионов
Санкт-Петербург и область
https://spb.o-savva.ru/novosti/pravitelstvo-utverdilo-kakim-doljno-byit-jile-dlya-invalida
2016-07-19

Правительство утвердило, каким должно быть жилье для инвалида

Правительство утвердило, каким должно быть жилье для инвалида
Дата публикации: 2016-07-19

Правительство разработало требования к жилым домам и квартирам, где проживают инвалиды. А также утвердило правила приспособления помещений, которые не соответствуют этим требованиям, к нуждам инвалидов.

Сколько времени понадобится, чтобы привести все к норме - неизвестно, а пока инвалиды оборудуют свое малогабаритное жилье универсальными устройствами, которые занимают мало места.

Приспосабливаться или стараться встать на ноги - решает каждый человек для себя сам.

В 2011 году в России была утверждена государственная программа "Доступная среда" до 2020 года. Ее целью является обеспечение комфортных условий для проживания инвалидов. Программа предусматривает, что к 2020 году до 70 (68,2) процентов объектов социальной, транспортной и инженерной инфраструктуры должны быть доступны для инвалидов и других маломобильных групп населения. В 2010 году этот показатель составлял всего 12 процентов.

Новое Постановление Правительства касается приспособления жилых домов для нужд граждан с ограниченными возможностями. Документ распространяется на многоквартирные дома всех форм собственности, и содержит требования по модернизации придомовых территорий, общих помещений домов, а также квартир, где проживают инвалиды.

Заказать обратный звонок

Оставьте ваши контакты, чтобы уточнить комплектацию у производителя.

Мы ответим вам как можно скорее!

Введенные данные будут использованы только для связи с Вами и не будут переданы 3-им лицам