o-savva.ru
Приём заявок 24/7 без перерыва
Бесплатно из регионов
Санкт-Петербург и область
https://spb.o-savva.ru/novosti/dostupnaya-sreda-v-shkolax-izhevska
2016-01-17

Где учатся особые дети в Ижевске?

Где учатся особые дети в Ижевске?
Дата публикации: 2016-01-17

Сегодня в ижевских школах обучаются более 2,5 тысяч детей с ограниченными возможностями здоровья и, 900 детей-инвалидов, среди которых.40 детей на инвалидных колясках.

Все дети-инвалиды получают общее образования с учетом состояния здоровья в следующих формах: в обычных школах в специальных классах, в коррекционных школах. Так, в городе функционируют 11 коррекционных школ для всех категорий детей.

В принципе, вся информация о школах для особенных детей открыта. И, любой родитель может в открытом доступе изучить на официальном сайте города Ижевска интерактивную карту «Школы для особенных детей».

К тому же, сегодня в ижевских школах набирает обороты инклюзивное образование, где дети-инвалиды обучаются совместно с обычными детьми.
Конечно, для совместного обучения обычных детей с особыми необходимо создание специальных условий в школах по доступности передвижения для особенных детей, и благодаря Государственной программе «Доступная среда» в ижевских школах создаются такие условия для детей-инвалидов. За три года в данную программу включены 17 ижевских школ.

И, самое важное, именно инклюзивная форма обучения позволяет в полной мере особенному ребенку социализироваться в обычном мире людей.

Заказать обратный звонок

Оставьте ваши контакты, чтобы уточнить комплектацию у производителя.

Мы ответим вам как можно скорее!

Введенные данные будут использованы только для связи с Вами и не будут переданы 3-им лицам