o-savva.ru
Приём заявок 24/7 без перерыва
Бесплатно из регионов
Санкт-Петербург и область
https://spb.o-savva.ru/novosti/belorusskim-invalidam-pribavyat-lgotu-kak-v-rossii
2022-07-09

Белорусским инвалидам прибавят льготу как в России

Белорусским инвалидам прибавят  льготу  как в России
Дата публикации: 2022-07-09

В настоящий момент в Белоруссии инвалидов обеспечивают техническими средствами реабилитации путем бесплатной выдачи. В скором времени, у них появится, как и в России, механизм компенсации.

Обращения инвалидов в компетентные органы не остались без внимания, и теперь прорабатывается соответствующий законопроект «О правах инвалидов и их социальной интеграции».

Основной документ - постановление Совета Министров №1722, которое регламентирует порядок обеспечения граждан средствами реабилитации. Теперь он будет дополнен в части механизма компенсации.

Впредь, граждане Белоруссии, имеющие инвалидность, смогут по аналогии с нашим ФСС получать компенсацию не только  за подгузники, но и за более сложные приспособления, например, подъемники, вертикализаторы, туалетные лифты, кресла-коляски.

Откуда и какого качества продукцией будут пользоваться наши соседи в условиях санкций?

«От белорусских коллег с начала года все чаще поступают запросы на нашу продукцию, - значит что-то там сдвинулось в лучшую сторон», - говорит директор российского производителя подъемников «Инновационная мастерская Отче Савва» Василий Степанов.


Кстати, в честь белорусской девушки, начавшей  самостоятельно ходить благодаря продукту O-SAVVA, назван вертиказатор ALEN-A.

Заказать обратный звонок

Оставьте ваши контакты, чтобы уточнить комплектацию у производителя.

Мы ответим вам как можно скорее!

Введенные данные будут использованы только для связи с Вами и не будут переданы 3-им лицам