o-savva.ru
Приём заявок 24/7 без перерыва
Бесплатно из регионов
Санкт-Петербург и область
https://spb.o-savva.ru/novosti/basseynyi-stanut-dostupnyi-dlya-vseh
2021-10-18

Бассейны станут доступны для всех

Бассейны станут доступны для всех
Дата публикации: 2021-10-18

Президент Владимир Путин поручил правительству срочно разработать программу по импортозамещению бассейнов.  Производство чаш и сопутствующего инвентаря должно стать отечественным. 

Особое внимание президент уделил сиротам и  детям с ограниченными возможностями здоровья. Они в первую очередь должны быть вовлечены  в спорт. А для этого нужно, чтобы в каждой школе, ФОК, санатории и т.п., где есть бассейны, был подъемник для перемещения маломобильного человека из воду на сушу и наоборот. В последнее время особой популярностью пользуются мобильные подъемники для перемещения инвалидов в бассейн Minik-Aqua  российского производителя «Инновационная мастерская Отче Савва». Подъёмники, не требующие монтажа, особенно актуальны для уже существующих объектов, где имеющееся оборудование морально устарело, истек срок амортизации или его не было вовсе.

Вот примеры государственных учреждений, оборудованных мобильным подъемником для бассейна:

•    ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ "СПОРТИВНАЯ ШКОЛА "МЕТЕОР"
•    ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ "ПЕНЗЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ"
•    АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ "СОЦИАЛЬНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР ГРАЖДАН ПОЖИЛОГО ВОЗРАСТА И ИНВАЛИДОВ "КРАСНАЯ ГВОЗДИКА"
•    «Физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном в 9 микрорайоне I жилого района по ул. Лермонтова – ул. Торосова в г. Абакане»
•    МАЛОЯРОСЛАВЕЦКАЯ РАЙОННАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА "МАЛОЯРОСЛАВЕЦКИЙ РАЙОН"
•    ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ "ЦЕНТР ВОДНЫХ ВИДОВ СПОРТА"
•    ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "РОССИЙСКИЙ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ТРАВМАТОЛОГИИ 
•    И ОРТОПЕДИИ ИМЕНИ Р.Р. ВРЕДЕНА" МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

•    Автономное учреждение Удмуртской Республики "Школа высшего спортивного мастерства"

Закон, принятый весной этого года, нацелен на развитие нравственности, патриотизма и духовного воспитания подрастающего поколения. Эти меры помогут снизить подростковую преступность, привлечь детей к физическому и личностному развитию, это одна из составляющих для укрепления здоровья нации.


Уже с 2022 года начнут выделяться деньги на обучение детей плаванию в школах и лагерях.

По словам главы государства, «…когда-то мы еще в советское время рассматривали это чуть ли не как какую-то роскошь, но плавание – это не просто вид спорта, а жизненно необходимый навык, закалка здоровья».

 
«Учитывая возможности системы образования и ее задачи по раскрытию духовного и физического потенциала каждого ребенка, я прошу правительство обеспечить дополнительные меры поддержки реализации концепции, тем более что в ее развитие свои собственные программы нужно обязательно подготовить и регионам Российской Федерации», – добавил глава государства. 
 

Заказать обратный звонок

Оставьте ваши контакты, чтобы уточнить комплектацию у производителя.

Мы ответим вам как можно скорее!

Введенные данные будут использованы только для связи с Вами и не будут переданы 3-им лицам