o-savva.ru
Приём заявок 24/7 без перерыва
Бесплатно из регионов
Санкт-Петербург и область
https://spb.o-savva.ru/novosti/82-gde-otdokhnut-invalidu-kolyasochniku-s-semjoj
2014-11-08

Где отдохнуть инвалиду-колясочнику с семьёй

Где отдохнуть инвалиду-колясочнику с семьёй
Дата публикации: 2014-11-08

Среди курортных точек России наиболее подходящего для семейного отдыха маломобильных групп населения и семей с маленькими детьми наиболее подходит Азовское море, и в частности город Ейск.

Курорты России – великолепная возможность для потенциального туриста отдохнуть по вполне демократическим ценам. Для набора жизненной энергии, силы, здоровья, можно устроить отдых на Азовском море в Краснодарском крае. Он пользуется спросом среди всех слоев населения. Причина этого не только в том, что за разумные деньги можно насладиться хорошим сервисом, но и получить разнообразие в развлечениях, изведать массу туристических маршрутов.

Российские курорты на Азовском море – это не только песчаные пляжи, но и возможность подлечить свой организм минеральной водой и грязевыми ваннами. Пользу для здоровья здесь приносит все: песок на шикарных пляжах, морской воздух, фрукты, целебные вина, выращенные на элитных виноградинках. Массаж, SPA-процедуры, целебные воды принесут немалое удовольствие, к тому же существенно поправят здоровье.
Наиболее известные курорты Азовского побережья:

  • Таганрог
  • Должанка
  • Ейск
  • Тамань
  • Голубицкая

Туристический сезон на Азове длится с мая по октябрь. Небольшая глубина Азовского моря позволяет его водам быстро и хорошо прогреваться, оставаясь при этом безопасным. Поэтому оно идеально для того, чтобы отдых на море с детьми провести именно здесь. Яркая природа данного региона никого не оставит равнодушным, ведь это и грязевые озера, и бескрайние степи, и виноградники, и живописные бухточки.

Азов не является крупным центром туристического отдыха. Но зато, взамен он может предложить уютный отдых на азовском море, теплый ужин из даров моря в маленьких кафетериях. Все это как раз подходит для семейного отдыха маломобильных групп населения: инвалидов-колясочников и семей с маленькими детьми. Мелкое и ласковое море прогревается уже в начале мая.

Наши мобильные подъёмники для инвалидов колясочников помогут отдыхать более комфортно.

Глубина вод Азовского моря составляет 8 м, при этом оно очень теплое. Климат приятный и позволяет туристу отдохнуть с комфортом, наслаждаясь прелестями теплого моря. Невысокая влажность воздуха, легкий морской ветер и ласковые лучи солнца позволят оздоровиться в полной мере.

Дайвинг, экскурсии к грязевым вулканам, прекрасные закаты – это тот минимум, который путешественник найдет, посетив этот живописный край.

Максимально вода нагревается до 32 ?С, что позволяет купаться и находиться в ней часами. Это особенно важно для мам, поскольку отсутствуют причины для тревоги, что ребенок может переохладиться. Поэтому детский отдых на море пройдет здесь ярко и незабываемо.

На побережье есть гостиницы, пансионаты, гостевые дома, которые предлагают разную степень комфорта. Для желающих отдохнуть в палатках, открывается прекрасная местность, девственные степи и леса. Для тех же, кто любит комфорт, существуют уютные отели на берегу моря.

По материалам ейск-отдых.рф

Заказать обратный звонок

Оставьте ваши контакты, чтобы уточнить комплектацию у производителя.

Мы ответим вам как можно скорее!

Введенные данные будут использованы только для связи с Вами и не будут переданы 3-им лицам