o-savva.ru
Приём заявок 24/7 без перерыва
Бесплатно из регионов
Санкт-Петербург и область
https://spb.o-savva.ru/novosti/79-samopodgotovka-lgota-invalidam-pri-sdache-na-prava
2014-11-08

Самоподготовка – льгота инвалидам при сдаче на права

Самоподготовка – льгота инвалидам при сдаче на права
Дата публикации: 2014-11-08

В Госдуму внесен проект, требующий поправок в ФЗ «О безопасности дорожного движения» - разрешить инвалидам самостоятельно готовиться к экзаменам на получение водительского удостоверения.

Это касается тех граждан, у кого нет противопоказаний к управлению транспортным средством с ручным управлением. В данный момент ситуация такова, что никто из желающих стать законным водителем не может обойтись без автошколы. Это неприятное изменение в ФЗ было внесено в мае 2013. С этого времени многие автоклубы, частные инструкторы, не имеющие статуса автошколы, остались без работы. Для здоровых людей эта неприятность состоит лишь в более высокой стоимости услуг официальной автошколы, а также не всегда удобном графике занятий. А для большинства инвалидов - это лишение всякой возможности получить права, если он проживает не в крупном городе. Провинциальные города не имеют специальных школ для подготовки инвалидов, а добираться либо временно проживать там, где они есть – чаще всего недоступно, прежде всего, финансово, и, конечно, неудобно в связи с ограничением мобильности.

Если поправка все же будет внесена в ФЗ, то любой инвалид, имеющий медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к управлению транспортным средством, сможет самостоятельно подготовиться к сдаче экзаменов в ГИБДД.

экзамен

Заказать обратный звонок

Оставьте ваши контакты, чтобы уточнить комплектацию у производителя.

Мы ответим вам как можно скорее!

Введенные данные будут использованы только для связи с Вами и не будут переданы 3-им лицам