o-savva.ru
Приём заявок 24/7 без перерыва
Бесплатно из регионов
Санкт-Петербург и область
https://spb.o-savva.ru/novosti/78-kovcheg-otkryl-plyazh-dlya-invalidov
2014-11-08

Ковчег открыл пляж для инвалидов

Ковчег открыл пляж для инвалидов
Дата публикации: 2014-11-08

Региональная общественная организация инвалидов «Ковчег», руководитель которой небезызвестный социальный деятель Роман Аранин, открыла первый в Калининграде пляж для инвалидов. Три года нелегкой работы над проектом все же обернулись успехом, хотя в это никому не верилось, кроме тех, кто на себе знает, как важно настойчиво идти вперед, не боясь трудностей.

Средства в сумме 1,3 млн рублей на реализацию проекта выделило региональное правительство и администрация Зеленоградска. На эти деньги было приобретено специальное оборудование для купания инвалидов-колясочников - плавучая тележка французского производства, собранная руками зарубежных инвалидов, также обустроены просторные раздевалки, где можно и лечь при необходимости, пандусы, поручни, парковка – все, что нужно, чтобы эти необычные люди чувствовали себя комфортно. Для тех, кто был в Испании – это не новинка, а для большинства – это первое купание в водоеме в их жизни, и многие верят, что смогут улучшить свое здоровье, регулярно посещая пляж. Здесь даже лежаки необычные – со специальным матрацем, который поможет расслабить спину за 30 минут.

Этот пляж - не только мечта российских инвалидов, но и достойный стимул для развития социального туризма для европейских гостей.

пляж для инвалидов

пляж для колясочников

Заказать обратный звонок

Оставьте ваши контакты, чтобы уточнить комплектацию у производителя.

Мы ответим вам как можно скорее!

Введенные данные будут использованы только для связи с Вами и не будут переданы 3-им лицам