o-savva.ru
Приём заявок 24/7 без перерыва
Бесплатно из регионов
Санкт-Петербург и область
https://spb.o-savva.ru/novosti/28-mintrud-vydast-obshchestvennym-organizatsiyam-122-6-mln-rublej-na-trudoustrojstvo-invalidov
2014-11-07

Минтруд выдаст общественным организациям 122,6 млн. рублей на трудоустройство инвалидов

Минтруд выдаст общественным организациям 122,6 млн. рублей на трудоустройство инвалидов
Дата публикации: 2014-11-07
Источник: realtypress.ru

В нынешнем году общественные организации инвалидов смогут получить 122,6 млн. рублей на трудоустройство людей с особыми потребностями. По словам министра труда и социальной защиты РФ Максима Топилина, средства будут выделены на конкурсной основе в рамках госпрограммы «Доступная среда».

Немаловажно то, что победителями конкурса могут быть не только общественные организации государственного уровня и объединения столицы, но и региональные некоммерческие структуры, объединяющие инвалидов. Кроме предоставления рабочих мест, деньги могут быть также израсходованы на обучение инвалидов.

В нынешнем году финансирование получат такие объединения, победившие в конкурсе:- Всероссийское общество слепых, Всероссийское общество глухих, региональная общественная организация инвалидов «Перспектива», белгородская региональная организация Всероссийского общества инвалидов, тюменская областная организация Всероссийского общества инвалидов. В целом, в рамках представленных проектов должны быть трудоустроены 523 человека с особыми потребностями.

Стоит отметить, что, в рамках программы «Доступная среда», реализуемой в России с 2011 года, предусматривается максимальная доступность для инвалидов жилых домов, всех учреждений и всех сфер жизни. Купитьдля тяжело больных подъемник для ванной для инвалидов по лучшей цене в интернет-магазине o-savva.ru тел. +7 (915) 377-82-31

Заказать обратный звонок

Оставьте ваши контакты, чтобы уточнить комплектацию у производителя.

Мы ответим вам как можно скорее!

Введенные данные будут использованы только для связи с Вами и не будут переданы 3-им лицам