o-savva.ru
Приём заявок 24/7 без перерыва
Бесплатно из регионов
Санкт-Петербург и область
https://spb.o-savva.ru/novosti/17-na-formirovanie-dostupnoj-sredy-dlya-invalidov-samarskaya-oblast-poluchila-okolo-70-mln-rublej
2014-11-07

На формирование доступной среды для инвалидов Самарская область получила около 70 млн рублей

На формирование доступной среды для инвалидов Самарская область получила около 70 млн рублей
Дата публикации: 2014-11-07

На специальную программу по созданию комфортной среды в Самарской области будет выделено 69 миллионов рублей из федерального бюджета. На эти деньги будут оборудованы социально-значимые объекты, будет адаптирован сайт «Реабилитация инвалидов Самарской области», обеспечат людей с ограниченными возможностями вспомогательными техническими средствами, проведут акцию «За жизнь без барьеров».

В конце минувшего года областная целевая программа «Доступная среда в Самарской области» на 2011-2015 годы была преобразована в государственную программу на 2014-2015 годы.

Цели программы прежние – создание на территории губернии доступной среды для инвалидов и других маломобильных групп населения, помощь людям с ограниченными возможностями в социальной интеграции. В наступившем году на софинансирование мероприятий программы из федерального бюджета выделено около 70 млн рублей.

Среди мероприятий программы оборудование пандусами объектов инфраструктуры, обеспечение инвалидов вспомогательными техническими средствами реабилитации, приобретение оборудования для комнат социально-бытовой адаптации, подёъмник для ванны и др.

На реализацию мероприятий в 2013 году было выделено 259,7 млн рублей, в том числе из федерального бюджета — 33,7 млн рублей. На эти деньги за год приспособлено полностью или частично с учетом требований для инвалидов 188 объектов различных форм собственности и отраслевой принадлежности и т.д.

Заказать обратный звонок

Оставьте ваши контакты, чтобы уточнить комплектацию у производителя.

Мы ответим вам как можно скорее!

Введенные данные будут использованы только для связи с Вами и не будут переданы 3-им лицам